Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Всемирный день снега в Шингак-Кульской сельской модельной библиотеке

Всемирный день снега— праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Зима – это время снежных забав, катаний с горок, подвижных игр. А какая же игра без снежных фигур или снежков? А если эта фигура не просто снеговик или снежная баба, а снежный сказочный персонаж…?

23 января 2019 года Шингак-Кульская сельская библиотека присоединилась Всемирному дню снега. И не только играми и забавами, а постарались запечатлеть этот день в виде снежных фигур Медведя и Кошки, которые будут каждый день встречать нас возле крыльца. Ребята совместно с библиотекарями, с помощью подручных средств и инструментов слепили снежные фигуры. Поиграли в подвижные игры и рисовали снежного ангела на снегу. Весело и с пользой для здоровья провели время.