Мастер -класс “Нагрудные украшения башкирских женщин”

Как и планировалось 12 марта на базе Чишминской поселковой библиотеки- филиал №33 прошел мастер класс по теме” Нагрудные украшения башкирских женщин”. В ходе встречи присутствующие познакомились с элементами декорирования нагрудных украшений, определили параметры выкроек и расположения орнаментов. (Ахмадиева Г.А.) Встреча была весьма продуктивна и жива на общение. Подготовленный курс по истории башкирского костюма стал неотъемлемой частью нашего мастер класса и дополнил его своей информативностью. (Аслаева Д.А.) Все участники мастер класса приобщились к воспроизведению самых различных элементов и орнаментов, порой техника исполнения удивляла своей трудоемкостью и конечно захватывала всё внимание. Позитивные эмоции от проделанной работы перекликались с мелодиями башкирских народных песен, звучавших сегодня на нашем мастер классе. В целом запланированный объем работ был выполнен успешно, каждый смог почерпнуть для себя что то новое и интересное.
Ждём ваших отзывов и новых встреч на нашем цикле мастер классов посвященных Всемирной фольклориаде 2020.
За информацией по проведению следующего мастер класса следите на нашей страничке ВК