Очный этап Республиканских краеведческих чтений юных туристов – краеведов, посвященный 100 – летию народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима

14 ноября 2019 г. на базе Дома пионеров и школьников, состоялся очный этап Республиканских краеведческих чтений юных туристов – краеведов, посвящённых 100 – летию народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима.
На конкурс было представлено 100 научно – исследовательских работ из более чем 22 районов и городов республики. Приехать на мероприятие и принять участие в очном этапе смогли 52 участника.
Торжественно открыли мероприятие своими выступлениями: Набиуллин Р.М., заместитель главы Администрации , Болотов С.Б., и.о.директора ГБУ ДО РДООЦТКиЭ , Ахмадиев Р.Р., директор историко-краеведческого музея МР Чишминский район, Каримова Л.П.,старший методист СП «Краеведение и музееведение» ГБУ ДО РДООЦТКиЭ.
Учащиеся СОШ с.Алкино – 2, из театральной студии «Пигмалион», порадовали всех литературно – музыкальной композицией по произведениям Мустая Карима.
Работали семь секторов по разным номинациям, где проходила защита творческих работ. Членами жюри были учителя, краеведы, сотрудник районной детской библиотеки и историко – краеведческого музея.
После защиты работ всех участников краеведческих чтений пригласили на экскурсию в историко- краеведческий музей МР Чишминский район.
Завершилось мероприятие награждением победителей и призеров.