3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Поселковой библиотекой филиал № 30 был проведён Урок гражданственности «Терроризм не имеет границ» для учащихся 8 класса СОШ № 4. Ребятам рассказали, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.
Библиотекари также уделили внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В завершение мероприятия ребятам раздали памятки «Вместе против террора».