“Любовью к Родине дыша” – День России в Детской библиотеке

11 июня в Детской районной библиотеке прошла культурно – музыкальная гостиная «Любовью к Родине дыша», ко Дню России. Ребята из летнего лагеря при Гимназии познакомились с историей праздника, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, отвечали на вопросы викторины, говорили о символах России.На мероприятии прозвучало много красивых стихотворений и песен о Родине.Сопровождалось показом презентаций «Россия – мы дети твои», «Моя Россия». Закончилось мероприятие на улице, где дети выражали свою любовь к Отчизне через рисунки на асфальте, а каждый желающий получил в подарок аквагрим на лице в виде российского триколора. Кульминацией праздника стал танцевальный флешмоб «Вместе целая страна», организованный сотрудниками библиотеки. Охват: 60 детей и подростков.