3 июня Детская районная модельная библиотека организовала для своих читателей конкурсно – игровую программу «Возьмёмся за руки друзья!», посвященную открытию программы летних чтений «С книгой в летнем рюкзачке! Сотрудники библиотеки поздравили ребят с началом лета и долгожданных каникул. На мероприятие пришли дети, посещающие летний оздоровительный лагерь «Город детства», при Доме пионеров и школьников. Было много конкурсных заданий, хоровод дружбы, сказочная викторина, танцевальный флешмоб, знакомство с новыми книгами, конкурс рисунков на асфальте, сладкие конфетки на угощение! Закончился праздник акцией «Возьми книгу, прочитай и передай другу!», каждый выбрал себе понравившуюся книжку. Содержательный и эмоционально насыщенный досуг удался!!!