26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, а 27 июня в России празднуется день молодежи. К этим двум датам в календаре посвящен просмотр литературы, оформленный в поселковой библиотеке филиал № 30. Библиотекари предложили вниманию молодежи книги о вреде наркотиков, табакокурения и алкоголя, рассказали о судьбах великих людей, чья жизнь была отравлена наркотиками. Вторая часть выставки предлагает молодым людям книги об интересных для данного возраста видах спорта. В течение рабочего дня проводились обзоры и беседы у просмотра книг, раздавались браслеты с призывом к здоровому образу жизни.