Республиканская акция «Зелёная Башкирия».

С 20 апреля по 20 мая в Башкортостане пройдёт месячник по посадке леса, ключевым событием которого станет республиканская акция «Зелёная Башкирия».
– Смысл акции – не просто посадка деревьев и озеленение, а поддержка общественных инициатив, формирование причастности наших жителей к чистоте городов и сёл, к их зелёному окружению, – подчеркнул руководитель республики.
По итогам акции будет проведён фотоконкурс «Зелёная Башкирия». Для участия в нём необходимо посадить дерево, сделать рядом с ним фотографию и разместить её на страничке в соцсетях с хештегом #зеленаябашкирия2019. Лучшими будут признаны фотографии, набравшие наибольшее количество лайков. Победителей предлагается определять по двум номинациям: «Вместе веселее» (коллективные фото) и «Мой лес – моё будущее» (индивидуальные фото).
Приглашаем жителей посёлка присоединиться к акции!