Ночь искусств 2018

2 ноября с 17.00 часов Чишминская районная библиотека провела для студентов уфимского филиала Агропромышленного колледжа познавательно-игровую программу «Литературный кино-арт, или КНИГА + КИНО», приуроченную к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств – 2018», которая прошла под девизом «Искусство объединяет». В занимательной форме было рассказано о самом молодом из искусств –кино. Студенты окунулись в атмосферу того времени, когда кино было в диковину, а также с удовольствием поучаствовали в киновикторине и с азартом отгадывали из какого же фильма столь известное крылатое выражение. Ну а в заключение сотрудники библиотеки предложили показ буктрейлеров из нашумевших фильмов снятых по известным таким книгам, как «Анна Каренина», «А зори здесь тихие», «Вий». Акция проводится в праздничные дни, посвященные Дню народного единства, для молодых людей был показан видеосюжет «О делах минувших лет», в котором рассказывалось о событиях смутного времени. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Вечер удался, присутствующие, по их словам, провели не только интересно и необычно свой досуг, но ещё и обрели новые знания, знакомства и приятные воспоминания!