Местные поэты Чишминского района в Местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ордженикидзевского района г. Уфы

27-го августа 2018г. в  Местном  отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ордженикидзевского района г. Уфы  собрались сторонники и члены партии на творческую встречу. Познакомились с кандидатом в депутаты Государственного Собрания –Курултай Республики Башкортостан Владиславом Евдокимовым. В рамках встречи презентавали  Альманах “Книга мира”, в шестой выпуск которого вошли работы местных поэтов Чишминского района РБ. На встрече присутствовала и вдова внука известного башкирского поэта Мажита Гафури- Люция Камаева.  Поэты Чишминской земли- Хайруллина Зульфира  Габдрашитовна, Арсланова Галия Зиангировна, Мужайлов Анатолий Федорович читали свои стихи и рассказы, обсуждали современную литературу и предстоящие выборы в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан. Встреча прошла в теплой атмосфере за чашкой душистого чая с пирогами от писательницы, землячки великого Мустая Карима – Галии Арслановой.   Координатор международного литературного альманаха «Содружество» (Россия-Болгария), руководитель литературного объединения “Родники вдохновения” – Салима Байбурина обратилась ко всем собравшися с приветственным словом, рассказала о деятельности литературного объединения “Родники вдохновения”.

Ведущий библиотекарь МБО МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» Салима Байбурина