Урок мужества «Наш вечный долг, живым и павшим»

У поколения военных лет

Особый облик и закалка.

У поколения военных лет

Особая любовь к Отчизне.

Пуская живёт их твёрдый дух

В наших сердцах и наших душах.

Мы будем помнить их всегда

И эту память не нарушим!

Никто не забыт,

Ничто не забыто…

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. 22 июня – День памяти и скорби, день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома всем, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием об случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. В районной детской библиотеке прошел урок мужества «Наш вечный долг, живым и павшим», для ребят из летнего оздоровительного лагеря при Гимназии. Библиотекари с помощью книг и электронной презентации рассказали юным читателям  о начале, основных событиях и итоге Великой Отечественной войны. Особенно впечатлил ребят рассказ «За пять минут до войны» И.В.Новокрещенова.  Ребята с удовольствием познакомились с книгами, где можно узнать  историю своей страны, о знаменитых героях, которые стали символом мужества, стойкости и героизма.

Гузель Файзуллина