Литературный праздник к юбилею любимого писателя

В поселковой библиотеке филиал № 30 проходят мероприятия в рамках недели детской книги. Не остались в стороне от этого литературного события и самые юные читатели библиотеки,  воспитанники детского сада Солнышко. Для подготовительных групп библиотекари организовали литературный праздник к юбилею любимого писателя всех мальчишек и девчонок Сергея Михалкова. К празднику дети выучили стихотворения, разучили песню на слова Михалкова. Библиотекари рассказали детям какую долгую, интересную жизнь прожил любимый поэт, какие стихи он писал для детей. Были прочитаны веселые стихотворения-загадки, загадан кроссворд по поэме дядя Степа. А в завершение праздника библиотекари раздали детям закладки со стихами Сергея Михалкова.